На окружном штабе обсудили финансирование гуманитарной помощи
Сегодня, 25 июня 2026 года, состоялось заседания штаба по поддержке спецоперации. Провёл его глава Нагайбакского округа Егор Анатольевич Тимофеев.
Новым председателем штаба выбран Владимир Иванович Фёдоров, директор Комплексного Центра социального обслуживания населения. Затем были обсуждены вопросы учёта и расходования финансовых средств, вносимых жителями на поддержку СВО.
Глава округа Егор Анатольевич Тимофеев отметил, что средства, собираемые в ходе различных акций и ярмарок, должны расходоваться только по коллегиальному решению членов штаба.
– Необходимо определить периодичность проверки наполнения ящиков для сбора средств. А также обновить реестр ящиков и упорядочить изъятие денег из них, – сказал Егор Анатольевич.
Казначеем, ответственным за эту работу, решением штаба назначен Сергей Дмитриевич Авзалов. Собранные средства решено направить на волонтёрскую деятельность, а также на приобретение снаряжения для наших бойцов.
Как отметил С.Д.Авзалов, за последние месяцы собрано 400 тысяч рублей, из них 300 тысяч будет направлено в волонтёрское центры, на приобретение материала для изготовления сетей и пошива белья, остальное - для приобретения снаряжения по заявкам бойцов, в том числе бензогенератора, набора ключей, инструментов, что в ближайшее время будет отвезено нашему бойцу из Остроленки.
Также рассмотрели вопрос по прохождению диспансеризации участников спецоперации и их семей. Исполняющий обязанности главного врача Районной больницы с.Фершампенуаз Рахматулло Рахимжанович Юлдашев проинформировал, что более семидесяти человек уже прошли диспансеризацию.
Директор Центра занятости населения Рабига Джанабаевна Тананбаева рассказала о трудоустройстве демобилизованных бойцов. Глава округа Егор Анатольевич Тимофеев пообещал лично подключиться к этому вопросу.