Состоялось очередное заседание депутатов
Сегодня, 24 июня, состоялось 11 заседание Собрания депутатов Нагайбакского муниципального округа. На нём, кроме народных избранников, присутствовали глава округа, его заместители, начальники отделов и Управлений администрации округа, прокурор.
На повестке совещания несколько вопросов. Первый из них – «Об исполнении бюджета Нагайбакского муниципального округа за I квартал 2026 года». С докладом выступила Ольга Витальевна Прокопьева, заместитель начальника финансового Управления:
– В бюджет Нагайбакского муниципального округа на первое апреля 2026 года поступило доходов в сумме 286 067. 4 тыс. рублей, в том числе собственных доходов 93 870 тыс. рублей.
Бюджет округа за первый квартал 2026 года исполнен с дефицитом в объёме – 25 089, 1 тыс. рублей. Расходы бюджета исполнены на 18 процентов, уточнённый план – 1 761 128,8 тыс. рублей, исполнение составило 311 156, 5 тыс. рублей.
Информацию об итогах отопительного сезона 2025-2026 годы, а также о ходе газификации предоставил Абайдулла Сулейманович Ябыков, заместитель главы округа по ЖКХ.
Также депутаты решали вопросы о награждении жителей округа Почётными грамотами главы округа и Собрания депутатов на празднике Сабантуй, на Дне металлурга, а также на конференции педагогов.
Председатель окружного Собрания депутатов Владимир Николаевич Бурмистров выступил с вопросом об учреждении знака отличия Нагайбакского округа Челябинской области «За заслуги перед Нагайбакским муниципальным округом», а также о Положении о награждении медалью «За любовь и верность».
Были рассмотрены и другие вопросы.