23
Июня, 2026
Вторник

Авторизация

Регистрация

Присылайте свои материалы

Прислать новость
Вы стали очевидцем интересного события или сняли захватывающие кадры?
Заполните предложенную форму, чтобы поделиться своей новостью. Мы обязательно свяжемся с вами.
* - обязательные поля
Имя*
E-mail
Телефон
Файл
Сообщение*
 
Введите символы с картинки*
Главная
Новости
Нагайбак -ТВ
Интервью
Фотогалерея
Контакты
 

Мы обязаны всё помнить

Мы обязаны всё помнить

В Нагайбакском округе состоялся траурный митинг

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. 

Этот день в России не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, проводятся мероприятия в память о трагической дате. Этот день для нашего Нагайбакского округа стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которую нельзя забыть.

В этот день в посёлах Нагайбакского округа почтили память тех, кто пал за нашу Великую страну. В селе Фершампенуаз состоялся траурный митинг, на который собрались руководители, школьники и жители окружного центра.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами. В общей сложности, включая солдат, за всё время этих трагических событий, погибло порядка 27 миллионов наших соотечественников. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы с вами могли жить под этим чистым небом, – сказал первый заместитель главы Нагайбакского округа Яков Геннадьевич Кригер.

Председатель окружного Собрания депутатов Владимир Николаевич Бурмистров в своём выступлении отметил, что этот день, стал напоминанием для мира, об ужасающих событиях, которые начались в то, роковое утро. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге людей, которые сражались, защищая Родину от фашистского нашествия. 

Самодеятельные артисты – выпускница Фершампенуазской школы искусств, солистка Центрального Дома культуры Таисия Байкина и  солистка Остроленского Дома культуры Марина Жаикбаева исполнили трогательные песни о войне и сохранении мира. 

Состоялось возложение цветов к мемориалу павшим воинам. И взрослые, и дети почтили память погибших. Сегодня мы опять вспоминаем ту войну, чтобы помнить всех тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать и просто жить.

Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить.

Поделиться:

/ Интервью /
  • Когда в Требии и Подгорном будет газ?
    О процессе газификации рассказывает Абайдулла Ябыков
    Читать интервью
/ Погода /
Погода в Фершампенуазе
Gismeteo Gismeteo
Прогноз на 2 недели
/ Работа /
специалист по продвижению сайта
21 января 2012 Информационные технологии
Холмрок
специалист по внедрению программного обеспечения
21 января 2012 Информационные технологии
Холмрок
  • Новости
  • Вакансии
  • Резюме
 
© Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Всходы". При частичном или полном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
   
Яндекс.Метрика